Что подарить учителю?

Что подарить учителю?
Содержание

Впереди последние звонки, выпускные вечера в школах, прощание с любимыми учителями и сложный выбор памятных подарков. Что подарить учителю на день рождения, если вкусы педагога незнакомы, какой подарок выбрать для учителя-мужчины и можно ли найти универсальный презент, который не будет пылиться на полке? Собрали большой гид с идеями на любой вкус

Что подарить учителю на день рождения?

Подарок учителю на день рождения чаще всего дарят от класса. Совместными усилиями можно собрать сумму на что-то действительно памятное и значимое, если вкусы педагога хорошо знакомы родителям. Если нет, стоит остановиться на красивом букете цветов и подарочном сертификате на сумму от 1000 до 10 000 рублей. Срок действия сертификата ‒ 2 года с момента приобретения. Достаточно, чтобы не спеша выбрать что-то полезное или приятное в магазине.

Классический сервиз из тонкого фарфора тоже считается универсальным подарком. Он может быть белоснежным, с изящным цветочным орнаментом или графическим узором. В комплекте закусочные, обеденные и суповые тарелки. Также в сервиз иногда входит салатник. Современный фарфор совместим с обычной жизнью и даже допускает мытье в посудомойке. Поэтому сервиз точно не отправится в кладовку.

Еще пять подарков от учеников и их родителей:

  • Шкатулка для украшений. Лаконичная нейтрального бежевого цвета с приятным на ощупь покрытием из искусственной кожи. Сочетается с любым интерьером в спальне, поможет организовать хранение украшений.
  • Интерьерная картина. Можно остановиться на репродукции известных полотен или абстракции. Сюжеты лучше предварительно обсудить с учителем.
  • Ваза для цветов. Букеты дарят на каждый праздник, а значит нужно решать проблему их хранения в кабинете. Выбирайте необычную форму и материал, чтобы ваза стала оригинальным подарком, а не еще одним предметом на полке. Например, трендовое цветное стекло, необычная форма, минималистичные очертания
  • Бытовая техника. Функциональные устройства для кухни освобождают кучу времени, которого у учителя в обрез. Чайник у него наверняка есть, а вот электрический штопор, вспениватель молока для капучино или стильный ретро-тостер ‒ вряд ли.

Если увлечения учителя известны, подобрать подарок по вкусу еще проще. Может быть, он любит загородные прогулки, на которых так нужна термокружка, или печет восхитительные торты и будет рад пополнить коллекцию силиконовых форм для выпечки.

Что подарить учителю-женщине?

Цветы, конфеты, шоколад ‒ после любого праздника учителя женского пола могут открывать кондитерские лавки. Ваш подарок выделится в этой череде, даже если бюджет на него ограничен.

Например, букет можно заменить ассорти из фруктов. Подберите небольшую корзину из ротанга или золотистую металлическую и наполните ее экзотическими манго, папайей, питахайей, ягодами.

Ароматы для дома ‒ тоже нестандартная альтернатива цветам. Диффузоры выглядят как предмет интерьера и наполняют дом запахами цветущего сада, цитрусовых, тропических джунглей.

Необычный сорт чая с кружкой и ситом для заваривания к нему в придачу. Заваривание в чайнике ‒ ритуал, который сложно уместить в короткую перемену. Сито поможет насладиться ароматом настоящего листового чая и приготовить его порционно. Выбирайте практичный стик, романтичное сердце, милую сову из силикона.

Тем, кто предпочитает кофе, понравится электрическая турка. Она автоматически отключится, когда напиток закипит, и взобьет молоко в крепкую пену для капучино.

Если и дарить конфеты, то в необычной конфетнице. Прозрачное стеклянное яблоко выглядит очень необычно. Керамическая уточка понравится ценителям деревенского стиля. Конфетницу в виде золотистого фрагмента лица оценят любители современного искусства.

Бытовая техника тоже станет знаком заботы. Например, увлажнитель воздуха создает комфортную обстановку в комнате и наполняет ее приятным ароматом. Может быть, именно его и не хватало вашему учителю?

Что подарить мужчине-учителю?

Порадовать мужчину-учителя уместным подарком на день рождения, выпускной или день учителя чуть сложнее. Нужно что-то лаконичное, полезное и обязательно учитывающее вкусы преподавателя. Если дети давно с ним знакомы, можно ориентироваться на хобби и привычки. А если нет? Выбирайте универсальный подарок из нашего списка:

  • Компактная кофемашина 3 в 1. Работает от аккумуляторов, заряжается через USB-порт, не занимает много места. Измельчает кофейные зерна, после чего заваривает ароматный эспрессо с помощью капельного фильтра.
  • Набор для барбекю в стильном кожаном кейсе. Нож, вилка, щипцы, лопатка с деревянными ручками, чтобы приготовить на открытом огне классический шашлык, стейки или бургеры.
  • Винный набор с электрическим штопором и вакуумной пробкой. Если дегустация вин входит в сферу интересов учителя, подарок будет оценен по достоинству.
  • Термокружка. Подходит в качестве подарка практически всем. У кружки Celsius есть термометр на крышке, который подскажет, не слишком ли горячий напиток. Небольшой термос в форме пули запомнится необычным дизайном.

  • Ортопедическая подушка. Качество сна напрямую влияет на настроение учителя, а настроение учителя ‒ на способность интересно провести урок. Остановитесь на современных гипоаллергенных наполнителях. Например, микрогель не впитывает влагу, легко восстанавливает первоначальный объем и создает комфортные условия для сна благодаря высокой воздухопроницаемости.

  • Необычные статуэтки в стиле модерн. Бык или лев из полирезина с запоминающимся дизайном хорошо смотрятся на учительском столе и напоминают о том, кого могут пробудить в педагоге невыученные уроки.

Что подарить учителю математики на день рождения?

С педагогом-математиком дети встречаются каждый день. Именно он учит мыслить логически, рассуждать, анализировать, готовит к обязательным ЕГЭ и ОГЭ. Покажите ему, что цените его труд с помощью памятного оригинального подарка:

  • Небольшой настольный светильник. Классический лаконичный дизайн хорошо смотрится на тумбочке у кровати или на комоде в любой спальне.
  • Набор для сыра. На самом деле, на такой доске можно подавать практически любые закуски, поэтому не стоит думать о том, что дарить его можно только гурманам. Сочетание фарфора и дерева впишется в любую сервировку.
  • Набор фоторамок на подставке. У рамок лаконичный дизайн. Их можно разместить в подставке, которая есть в комплекте, а можно повесить на стену. На задней стенке есть нужные петли. Не забудьте дополнить рамки совместными фото с учителем, чтобы персонализировать подарок.
  • Чайный набор с кружками, у которых двойные стенки. Они сохраняют тепло напитка максимально долго благодаря внутренней воздушной прослойке. Кроме кружек в нем есть заварочный чайник с фильтром-пружиной и блюдца. Все, что нужно для утреннего чаепития выходного дня.

Подарок учителю музыки на день рождения

Преподаватели в музыкальной школе открывают детям дверь в волшебный мир искусства. Они достойны самых искренних поздравлений в день рождения или в дни профессиональных праздников. Подарок должен быть творческим, необычным, удивительным. Собрали несколько удачных вариантов:

  • Чайная пара из фарфора. У хорошего фарфора тонкий и мелодичный звук, который будет радовать вашего учителя несколько раз в день. Нежные ландыши на его стенках только дополнят эффект.
  • Блокнот на кольцах с удобной закладкой. Он практичнее датированного ежедневника, потому что никогда не устареет. Напишите на внутренней стороне обложки собственное поздравление, чтобы подчеркнуть, как дорог вам учитель.
  • Ароматические свечи в подсвечниках наполнят дом любимым ароматом. Можно ориентироваться на духи, которые предпочитает преподаватель, и подобрать похожий запах, или выбрать нейтральный аромат: свежий цитрусовый, мятный, цветочный.
  • Компактный складной зонт. Легкий, всего 218 г, но с достаточно большим куполом. Поместится в любую сумочку. Длина в сложенном виде ‒ 21 см.

  • Электрический суперпекарь. В комплект входят 2 типа панелей: для вафель и для сэндвичей. Много места на кухне не займет, вкусными завтраками порадует.

Идеи для подарка учителю на день рождения, а также профессиональный праздник могут быть очень разными. Постарайтесь учесть интересы педагога. Остановитесь на нейтральном подарке, если пока плохо с ним знакомы. И обязательно позаботьтесь о том, чтобы сделать его персональным: подпишите ежедневник, закажите гравировку для кружки, напечатайте совместные фото, чтобы вставить их в рамку.

Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->