Украшаем дом к Новому году 2023: без кроликов не обойтись

Украшаем дом к Новому году 2023: без кроликов не обойтись
Содержание

Символом наступающего 2023 года станет черный водяной кролик, мягкое, ласковое и нежное животное. Приметы обещают, что год будет соответствовать его характеру: станет теплым, семейным, размеренным. В Китае считают, что изображения и фигурки кролика в доме символизируют изобилие, счастье, привлекают удачу, семейное благополучие. Рассказываем, как поселить символ года в интерьере, сервировке, на новогодней елке.

Создаем зимнее настроение каждый день

Тематические элементы сервировки и декор с изображением кролика легко внедрить в зимнее оформление дома. Если вам не хочется превратить его в пасхальную заячью пастораль, достаточно двух-трех элементов в базовых цветах. ружки Air DecorК со стильным серебристым или золотистым принтом подойдут для минималистичных сервировок. Кухонное полотенце или силиконовая губка нейтрального серого цвета впишутся в интерьер любой кухни. Дверной коврик покажет, что новый год в этом доме ждут с нетерпением. Традиционные имбирные пряники будут здорово смотреться в банке с ручкой в виде золотистого кролика. Фигурная свеча станет частью постоянной композиции на обеденном столе. Диванные подушки напомнят о скором приближении праздника, а магнитная доска для записей поможет спланировать все детали приближающегося праздника.

Сервируем новогодний стол

В новогоднюю же ночь традиции предписывают выбрать фигурку кролика, ориентируясь на желаемый эффект. Так, кролик на задних лапках привлечет терпение. Животное, которое держит морковку, привлечет удачу в рабочих делах. Как вписать фигурки в сервировку? Учитывать ее цветовую гамму и стилистику. Теплому семейному застолью с детьми подойдут мультяшные персонажи. Например, милый белый зайка с золотым бантом из полирезина или реалистичный кролик цвета шампань. Сервировка для званого новогоднего ужина может быть минималистичной или напротив сияющей роскошью. Первой соответствует функциональный поднос в виде кролика, держащего блюдо. Нейтральный белый цвет делает его универсальным. Частью второй станет серебристая копилка. В ней будут эффектно отражаться огни свечей и гирлянд. Еще один вариант - золотистый кролик в стиле «арт деко». Располагайте декор в центральной части стола, дополняя его свечами, новогодними венками, еловыми ветвями. Если декораций на столе не будет, а поселить на него символ наступающего вечера хочется, остановитесь на наборах для специй, небольших конфетницах, корзинках, шпажках для канапе. Повышайте градус торжественности, используя кольца для салфеток. Помечайте специальными подвесками бокалы гостей. На всех этих аксессуарах тоже есть искомый персонаж. По восточному календарю наступает год Черного Водяного Кролика. А значит кроме самих фигурок нужны правильные цвета и фактуры. Элементы черного в сервировку легко внести с помощью свечей с золотистым напылением. На черной тарелке для сыра закусочное ассорти будет выглядеть эффектно. В комплекте уже есть ножи для нарезка, а также пиала для соуса. О подвижной текучей прозрачной воде напомнят тарелки, блюда, бокалы из стекла. Выбирайте необычные фактуры и формы: грани, волнистый край, ассиметричные линии.

Украшаем елку

Милые кролики могут стать главной темой елочных украшений. Последнее время в тренде 4 стиля: Монохром. Важно, чтобы все игрушки были одного цвета, а вот с формой, фактурой и размерами можно экспериментировать. Выбрали серебряный, белый или золотой? Фигурки кроликов найдутся и в этих цветах. Ретро. На елке висят те самые сосульки, шишки и шары из вашего детства. А рядом с ними -- пополнения этого года в нужной стилистике. Почему бы не завести семейную традицию и не покупать каждый год несколько памятных игрушек? Стеклянные кролики с елками и подарками в лапках -- достойные кандидаты на эту роль. Хюгге. Скандинавский уютный минимализм на еловых лапах: символ года из дерева соседствует со съедобным декором из апельсиновых колечек с палочками корицы. Очарование детства. Тут все просто: больше милых персонажей на шарах и фигурках. Украшать обязательно с детьми. Удобно взять, например, набор шаров Кролики на разноцветом, чтобы не думать о сочетаемости. Пенопласт в качестве материала шаров -- только плюс, когда елку приходится украшать с детьми.

Декорируем дом

Традиционные поверья предлагают поселить на подоконник белого кролика. Он поможет наполнить дом гармонией. Например, белый кролик на подоконнике поможет наполнить дом гармонией. Поставьте его, затем дополните композицию гирляндами или парой новогодних фонарей. Соберите на подносе композицию из вазы с еловыми ветвями и пары свечей в виде кролика золотистого или серебристого цвета. На комоде в спальне могут поселиться конфетницы, статуэтки в английском стиле или небольшой фарфоровый фонарь.

Кролик в подарок для взрослых и детей

Символ 2023 года стоит включить в подарочные наборы для взрослых и детей. Выбирая их, ориентируйтесь на пол, возраст, увлечения и род занятие тех, кому планируете их преподнести. Вряд ли мужчину обрадует ваза, а женщину - мощная дрель. Не дарите вещи личного пользования коллегам. Они скорее обрадуют членов семьи.

Самым маленьким

Многоразовая наклейка, на которой изображен зайчик, с подсветкой. Можно клеить на любые гладкие поверхности: плитку, зеркало, стекло. Отклеивать и приклеивать снова. Играть в прятки или использовать в качестве ночника. Расшитая стразами карнавальная маска. Кто из детей не захочет превратиться в символ года, приносящий удачу? Набор посуды “Кролик под елкой”. Взрослая фарфоровая посуда с милым детским принтом. Можно использовать в микроволновке. Набор для творчества. В составе -- 25 листов раскрасок, краски, кисточка, карандаши. Набор канцелярских принадлежностей, в котором есть все, что нужно маленькому ученику: блокнот, ластик, карандаш, точилка, линейка

Мужчинам

Пробка для винной бутылки в качестве сопровождения хорошего вина. Хорошим дополнением станут бокалы или штопор. Черные сланцевые подставки под кружки с лаконичным кроличьим профилем. На них можно ставить чашки, а также пивные бокалы. Кружка с брутальным кроликом будет приносить удачу весь год. Серебристая копилка станет стильным аксессуаром на рабочем столе и напомнит о преимуществах рационального отношения к доходам.

Женщинам

Традиционные наборы для выпечки можно считать подарком для всей семьи и обещанием чудесного вечера, наполненного ароматом печенья. Дарите их, если идете в гости в дружную семью. Менажницы, блюда или наборы для сыра с изображением кролика -- тоже уместный подарок. Дополняйте его деликатесами, джемами, орешками, сухофруктами. Диффузор - универсальный подарок близким, коллегам, воспитателям в детском саду, учителям. Если знаете, что у одариваемого есть машина, остановитесь на небольшом ароматическом наборе. Кролика из него удобно фиксировать на дефлекторе прищепкой. Несколько капель на глиняную фигурку - и салон наполнится ароматом цитрусовых, розы, личи, жасмина. Скатерть станет хорошим подарком самым близким. Нужно знать форму и размер стола, чтобы не ошибиться с выбором. Базовый серый цвет будет уместен в любом интерьере. Принт с символом года достаточно деликатен, поэтому сочетается с сервировками в разном стиле. Уютные домашние носочки с кроликом в шарфе заменят тапочки. А как хорошо они смотртся на новогодних фото!

Небольшие универсальные сувениры

Кроме подарков, которые вы выбираете самым близким с любовью и пристрастием, стоит обзавестись несколькими небольшими сувенирами. Они не занимают много места в сумочке или авто и очень часто приходятся кстати, когда поход в гости не был запланированным. Какие мелочи с изображением кролика подойдут?

  • магниты на холодильник
  • ручки
  • брелоки
  • магнитный календарь
  • блокнот
  • подставки под кружку
  • канцелярские скрепки

Символ нового года станет частью праздничного убранства вашего дома. Наполняйте дом ощущением праздника постепенно, выбирайте декор и посуду, актуальную все сезоны. Дарите сувениры с кроликом близким, коллегам и друзьям. Собирайтесь за столом всей семьей. И не забудьте поселить милого персонажа в своем доме.

Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->