Наводим порядок на кухне раз и навсегда

Наводим порядок на кухне раз и навсегда
Содержание

Удобная, функциональная и эстетичная кухня — та, где у каждой вещи есть свое место. Продуманная система хранения превращает все пространство кухни в полезное и эффективное и избавляет от визуального шума в шкафчиках, ящиках и на открытых поверхностях. Разберем 3 горячие точки, в которых часто возникает хаос: зона у плиты, выдвижные ящики и чайная зона.

Зона у плиты

В зоне у плиты часто скапливается огромное количество предметов. Убрать их не всегда возможно, так как они действительно нужны под рукой. Более того, иногда брать их приходится и вовсе одной рукой и очень быстро. Организовать порядок поможет многоуровневая подставка, бутылки для хранения масел и уксуса с дозаторами и набор из акрила для хранения специй. Он прозрачный, всегда видно, что внутри, и у каждой баночки есть своя мерная ложечка, а края крышки прорезинены, чтобы уберечь приправы от воздействия внешней среды. Помимо эстетики пересыпать ароматные специи в емкости с крышкой стоит, чтобы сохранить их аромат. В открытых пакетах они быстро выдохнутся.

Чайная зона

Чайная зона притягивает всех членов семьи. Организуйте хранение чая, сахара и печенья с помощью коробки для чайных пакетиков, контейнеров спокойных пастельных тонов и стеклянных банок с меловыми полями для подписи. Разместите все нужное как можно ближе к чайнику и на одной полке.

Отправьте чайные пакетики в специальную коробку для хранения и создайте собственное ассорти вкусов. Избегайте хранения продуктов в открытых заводских упаковках, из которых чай или кофе легко могут просыпаться. Замените их на стеклянные емкости с бамбуковой крышкой. У крышки есть силиконовый уплотнитель, который поможет сохранить содержимое баночки. Банки удобно штабелируются и экономят пространство шкафчика. Используйте их не только для листового чая и кофе. Пересыпайте в такие емкости и крупы.

Для печений, конфет и других сладостей подберите контейнеры нейтрального цвета с силиконовой крышкой. Они подойдут к любому интерьеру, а крышка убережет десерты от посторонних запахов и влаги. Для хранения остатков еды в холодильнике они тоже подойдут.

Если полка глубокая, используйте многоуровневую подставку. Три ее уровня помогут использовать всю высоту полки и достать нужный предмет без лишних усилий.

Внутреннее пространство ящиков

Кухонные ящики любых размеров и глубины — еще одна горячая точка беспорядка. Используйте в них наборы вставок и наводите порядок одним движением. Сортируйте формы для выпечки и кексов, кухонные аксессуары, губки и полотенца.

Кстати, для последних есть еще один лайфхак. Чаще всего на кухне скапливаются губки и полотенца разных цветов и оттенков. Избавьтесь от визуального шума и выберите губки не раздражающих цветов и нейтральные полотенца. Купите сразу несколько одного цвета и меняйте по мере необходимости.

Наводите порядок и организуйте пространство, вдохновляющее на кулинарные эксперименты.


Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->