Как украсить дом к Новому Году: вдохновляющие идеи и подборка товаров

Как украсить дом к Новому Году: вдохновляющие идеи и подборка товаров
Содержание

Не считайте дни до 31 декабря. Погружайтесь в сказочную атмосферу прямо сейчас. Получайте удовольствие от предвкушения праздника, пока выбираете новый декор, определяетесь со стилем сервировки и делаете с детьми елочные игрушки. Времени достаточно, чтобы продумать каждую деталь.

Оформляем зону входа

Как превратить будничный интерьер в праздничный? Начинайте прямо с дверей. Пусть все ваши гости знают, что вы готовы к празднику. Выбирайте изящный сдержанный, с акцентными ягодами рябины или традиционный густой с обилием декора. Запаситесь клеем, заготовками, сделайте собственный венок своими руками. Или соорудите у входа целую арку из ветвей и гирлянд.

Вторая важная деталь оформления прихожей — придверные коврики. Они тоже могут быть новогодними.

Придверный новогодний коврик

Создаем атмосферу в гостиной

Добавьте гостиной ярких красок и особенного новогоднего уюта. Принарядите диванные подушки в чехлы с тематическими принтами. Можно выбрать традиционные орнаменты: оленей, елочки, снеговики. Новогодние пледы усилят ощущение уюта.

Новогодний текстиль

Больше огней: украшаем окна, развешиваем гирлянды

Что еще кроме елки у нас ассоциируется с Новым годом? Конечно, гирлянды. Повесьте их везде: на стены, изголовье кровати, лестничные перила, дверные проемы. Окнам особенное внимание. Здесь гирляндой можно не ограничиваться. Создайте новогодний спектакль, расставив на окне снежные фонарики, россыпь свечей в подсвечниках и без, декоративных фигурок. Дополните эффект наклейками на окна. Эту задачу с радостью возьмут на себя малыши.

Гирлянда

А вечером можно устроить в комнате настоящую сказку с помощью фонарей-проекторов.

Декоративный камин: как сделать своими руками

Настоящий камин встретишь не в каждом доме. А вот декоративный можно сделать своими руками вместе с детьми. Запаситесь картонными коробками, клеевым пистолетом, красками. Освободите одну из стен дома. У нее создайте каминную нишу. Внутрь поставьте светодиодные свечи. А на каминной полке можно разместить настоящие, в подсвечниках и венках. Предусмотрите место для носков, в которые дед Мороз обязательно положит маленькие подарки для каждого члена семьи. Сделайте их них целую гирлянду, чередуя носки, например, с шишками или яркими бантами.

Еще один простой вариант каминной композиции — гирлянда-ветка со светодиодными огнями. Просто положите ее поверх камина — он уже прекрасен. Обязательно найдите на полке место символу 2021 года — Быку. Подберите свечи, елочные игрушки или декоративные статуэтки.

Новогодняя елка: чем украсить в 2021 году

Экзотическая, хэндмейд, экостиль или монохром? Пора задуматься о том, как будет выглядеть ваша новогодняя елка. Определитесь со стилем и цветовой гаммой, проследите, чтобы новогодние украшения на ней совпадали по стилю с остальным декором в доме. Универсальная формула: один нейтральный основной цвет, второй яркий акцентный, побольше блеска и мерцания.

А можно вовсе обойтись без игрушек. Помните, как в детстве мы украшали елку мандаринами, конфетами в яркой обертке, шишками. В этом году экостиль — тренд всех трендов. Вот еще несколько идей, которые легко воплотить самостоятельно. Шишки легко покрасить в золото или серебро. Можно купить уже окрашенные наборы. Если нарезать несколько апельсинов дольками и высушить их, получится ароматная эко-гирлянда. Сухие цветы тоже подойдут для украшения.

Елочные игрушки

Нет места для большой елки? Поставьте на стол или комод маленькую елочку или соорудите настенное панно.

Дух праздника

Новый 2021 год пахнет мандаринами, корицей, глинтвейном, печеньем и хвоей. Для того, чтобы наполнить дом этими ароматами, вовсе не обязательно печь каждый день или ставить живую елку. Хватит подходящих диффузоров и ароматических свеч.

Аромадиффузор

Мелочи для настроения

Чем украсить остальные комнаты, чтобы не устать и не потратить много времени? Поставьте на поверхности небольшие тематические вазочки с конфетами, маленькие декоративные елочки, свечи. Выбирайте оформление, которое сочетается с общим настроением комнаты: Арт Деко или традиционные узнаваемые рождественские мотивы.

Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->