Домашний образ, как одеться дома красиво

Домашний образ, как одеться дома красиво
Содержание

Что носить дома, чтобы выглядеть стильно? Разберем, как подобрать комплекты домашней одежды, чтобы настроиться на рабочий лад, если у вас удаленка, и расслабиться под сериал в свободное время.

Правила подбора образа для дома

Ориентируйтесь на типичные жизненные ситуации: халат, чтобы накинуть после душа, мягкий и теплый трикотажный костюм для комфорта в зимний период, стильный пижамный костюм, чтобы обозначить рабочее время и даже выйти в эфир на онлайн-созвоне. Составьте список, чтобы лучше понять, каких вещей сейчас не хватает.

  • Учитывайте сезонность, когда собираете комплекты. Проще купить топ к длинным брюкам или шорты к рубашке, чем собирать новые образы для дома с нуля.
  • Не покупайте один тип вещей: только домашние костюмы с шортами или только халаты. Выбирайте несколько разных, чтобы комбинировать их друг с другом.
  • Выбирайте приятные тактильно ткани, которые не слишком мнутся, и свободный крой. В таком комплекте действительно чувствуешь себя дома.
  • Лучше если цвета всех комплектов будут сочетаться. Тогда можно легко заменить одну деталь образа, а не переодеваться полностью.

5 типов одежды, которую можно носить дома

Спортивный костюм

Классический комплект с толстовкой и брюками - мастхэв для дома, прогулок и шопинга. Не стесняет движений, комфортен в носке, хорошо сохраняет тепло, что зимой особенно важно. А если дома тепло, можно просто заменить верх на кроп-топ, а низ - на шорты. Соберите набор из 4-х предметов и будете готовы к любой температуре в квартире.

Трикотажный костюм

Еще уютнее, чем спортивный и при этом более нейтральный. Комфортные комплекты из смеси эластана и вискозы станут идеальным вариантом домашнего комплекта на каждый день. Нейтральные цвета, простой крой и отсутствие деталей и принтов практичны в носке и легко сочетаются. Длинные штаны и кофта с длинным рукавом согреют зимой. Выбирайте тематические для домашних фотосессий на новогодние каникулы. Если купить костюм на размер больше, получится актуальный оверсайз.

Пижама

Одним комплектом не обойтись. Обзаведитесь стильной атласной для долгих завтраков выходного дня. Топы, шорты и брюки из глянцевой ткани не греют, но выглядят прелестно и очень женственно. Верхом может быть классическая рубашка с пуговицами или короткое кимоно на запах. Можно остановиться на спокойных цветах, выбрать анималистичный черно-белый принт или собрать эффектный черный комплект с контрастной белой строчкой.

Бархатистая поверхность велюровой ткани как нельзя лучше подходит для домашней одежды. Отсутствие принта, свободный крой, контрастная отстрочка и прямые свободные брюки претендуют на ваш любимый домашний образ.

Мягкие хлопковые пижамы подчеркнуто "мужского" кроя сочетают удобство в носке и стильный внешний вид. Черно-красная клетка - классика домашнего гардероба.

Пончо

Зачем заворачиваться в плед, если можно накинуть прелестное пончо? Деталь, которая делала необычным ваш уличный прогулочный образ, согреет и дома во время просмотра рождественских фильмов. Бонус: если вы захотите отправиться в пончо на кухню, оно не будет спадать с плеч, как плед.

Халаты

Еще один обязательный предмет. Один, банный, из толстой хлопковой ткани, чтобы накидывать после душа. Второй - атласный или велюровый для создания эффекта многослойности в домашних луках. Правила те же: цвет, который сочетается с цветами остального домашнего гардероба, классические принты или вовсе без них, ткань, приятная при прикосновении.

Тапочки

Уютные меховые. Их так приятно надевать после долгого рабочего дня в туфлях. Зимой спасают от холодной плитки тех, у кого нет теплых полов на кухне и в ванной. Создают неповторимую атмосферу дома.

Носки и гольфы

Выбор тех, кто не любит тапочки, зато любит носить шорты даже зимой. Объемные с рождественскими и новогодними принтами греют и отлично смотрятся на фотографии.

Где купить домашнюю одежду?

Можно поискать и в обычных магазинах одежды или спортивных, но лучше выбрать те, что специализируются на товарах для дома. В них не придется прикидывать, насколько удобно в комплекте будет проводить домашние вечера, так как ассортимент изначально подбирается именно под этот запрос. Изучите советы в статье, чтобы составить свой собственный правильный домашний гардероб и выбрать нужные именно вам вещи.

Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->