37 умных гаджетов для дома и кухни, которые сделают жизнь проще

37 умных гаджетов для дома и кухни, которые сделают жизнь проще
Содержание

Любые рутинные действия можно сделать быстрее, если под рукой есть удобные приборы. Собрали 30 полезных вещей для кухни, которые помогут справиться с приготовлением капучино, сварить вкусное варенье без косточек, нарезать зелень одним движением. Обо многих вы наверняка даже не догадывались.

Быстро нарезать

Нарезка продуктов часто отнимает кучу времени. Например, чтобы получить ровные ломтики с помощью ножа, нужно обладать сноровкой шеф-повара. Или купить современные гаджеты для кухни.

Ножницы для зелени

Пять лезвий легко справятся с нарезкой укропа, петрушки, пряных трав. Нарезайте прямо над готовым блюдом, разделочная доска не нужна, а значит одним предметом в мойке меньше.

Терка-спиралайзер

Незаменимый аксессуар для красивой нарезки превратит морковь, огурец или цукини в красивые завитки. Лезвие расположено так, что поранить пальцы им невозможно.

Механический измельчитель с пятью насадками

Превратит овощи в салат или заготовку для гарнира. В комплекте есть пять насадок: для нарезки ломтиками, крупной шинковки, мелкой шинковки, нарезки кубиков, покрупнее и помельче. В отличие от громоздких кухонных комбайнов измельчитель легко собирать и хранить. Мыть можно даже в посудомоечной машине на щадящем режиме.

Резак-слайсер

Легко нарежет фрукты, овощи, сосиски. Много одинаковых по толщине ломтиков получаются в результате одного движения.

Разделочная доска-совок

Ни кусочка мимо кастрюли! Если сжать рукоятку этой разделочной доски, то она сложится по шву предусмотренному в середине. Нарезанное больше не разлетится по всей поверхности, а отправится в место назначения.

Доска с точилом/теркой для чеснока

Какие гаджеты сейчас популярны для кухни? Те, что соединяют в себе хотя бы две функции. Как, например, это разделочная доска. Помимо плоскости для нарезки на ней предусмотрена зона с точилом для ножа. Она же справится с измельчением чеснока. Доску можно мыть в посудомоечной машине.

Легко открыть

Штопоры и открывалки не будут лишними на любой кухне. И для этого не нужно обладать навыками сомелье или недюжинной силой.

Электрический штопор

Должен быть в каждом доме, где любят вино. Извлекает пробку без особых усилий и прицельной установки. Заодно срезает защитную фольгу с горлышка.

Открывалка для бутылок

Мелкий аксессуар, который поможет снять крышку с бутылки пива или лимонада. У этой забавный дизайн и силиконовая ручка, которая не скользит.

Просто приготовить

Оптимизируем процесс приготовления любимых блюд: сохраняем чистой плиту, готовим несколько продуктов одновременно, смешиваем одним движением.

Рассекатель-крышка

Хрустящая корочка у домашних котлет или наггетсов часть приводит к тому, что вся плита оказывается в мелких масляных брызгах. Если накрыть сковороду крышкой, масло останется в сковороде, но о хрустящей корочке можно забыть. А если использовать специальный рассекатель, корочка получится правильная, и плита сохранит чистоту.

Сковорода-гриль с отделениями

Готовим завтрак или ужин в два раза быстрее с помощью сковороды-гриль с отделениями. В одной секции -- стейк, бекон, рыбу, в другой -- пару гарниров на выбор. Благодаря перегородкам вкус продуктов не смешивается, а ребра гриля избавят блюдо от лишнего жира.

Турка с функцией вспенивания молока

За капучино с плотной молочной пенкой не нужно бежать в кофейню или покупать кофемашину. Небольшая турка сначала сварит вкусный напиток, а потом подогреет и взобьет для него молоко. Она автоматически отключается при закипании, постоянный контроль не нужен.

Вращающийся венчик

Можно ли сделать обычный венчик еще лучше? Да, если добавить ему функцию вращения. Перемещайте ручку вверх-вниз, чтобы без усилий взбить яйца, сливки, смешать соус, получить плотную молочную пену. Этот, к тому же, трендового золотого оттенка.

Складной пресс для пюре

Когда кухня небольшая, вопрос хранения становится особенно важным. Этот пресс для пюре поместится даже в узкий ящик, потому что складывается после применения.

Гравитационная мельница для специй

Чтобы добавить специи в блюдо, достаточно просто перевернуть эту мельницу. Дальше она все сделает сама. У нее эргономичная форма, прорезиненное покрытие, а также встроенная подсветка, чтобы дозировка приправ была точной в любых условиях.

Диспенсер-спрей для масла/уксуса

Сократит количество масла в блюдах. Чтобы смазать сковороду хватит буквально пары нажатий. Поможет равномерно распределить уксус или масло по поверхности продуктов. Не испортит текстуру продукта, потому что капли получаются очень мелкие.

Сушилка для зелени

Есть два способа получить чистые сухие листья салата: извести на это рулон бумажных полотенец или два-три раза повернуть ручку механической сушилки. ее миску можно использовать отдельно, а когда сушилка не нужна сложить ее до плоского блинчика.

Сито для варки специй

Букет Гарни, пряности, банальный лавровый лист и горошины перца больше не нужно вылавливать ложкой. Просто отправьте их в специальное сито, а после извлеките одним движением.

Отделитель косточек для вишни

Самый популярный прибор в сезон заготовок. Практичный и легкий в использовании отделитель очистит ягоды от косточек.

Удобно отмыть

Откладывают мытье посуды только те, кто не обзавелся товарами, которые делают этот процесс простым и даже капельку приятным. Щетка-дозатор для чистки столовых приборов

Вилки и ложки сложно мыть обычной поролоновой губкой. У этой щетки щетинки расположены с двух сторон: просто зажимаете прибор и очищаете его буквально парой движений. А еще у него есть емкость для моющего средства.

Ершик для мытья бутылок

Заберется в самые узкие сосуды, отчистит горлышко. Заправляйте его моющим средством и действуйте.

Щетка с насадками и дозатором

Универсальный прибор для уборки на кухне. Моет посуду, поверхности, плиту. Главное -- не забыть сменить средство в дозаторе и выбрать подходящую насадку. Их в комплекте две: щетка для сильных загрязнений и мягкая губка.

Губка для уборки с длинным держателем

Если кожа чувствительна к контактам средств для уборки, выбирайте губки с длинной ручкой. Трогать поверхности не придется совсем.

Диспенсер с отделениями для губок

Аксессуар решает сразу две задачи: избавляет пространство от ярких этикеток на магазинных упаковках и организует хранение губок. Нейтральный цвет подойдет для любого интерьера.

Складное подвесное ведро для мусора

Ведро легко крепится на дверцу кухонного шкафчика, что упрощает процесс очистки рабочей поверхности. Не нужно наклоняться, открывать дверцу в процессе готовки. После его можно перевесить на другую сторону дверцы. Тогда ведро окажется внутри шкафа. А можно сложить, превратив в практически плоский прямоугольник.

Сохранить продукты

Современные гаджеты для кухни даже в маленькой кухне помогают организовать пространство так, чтобы все продукты и приборы были под рукой, а извлекать их было максимально удобно.

Банка с дозатором

Гаджет для кухни для сыпучих продуктов с крышкой-дозатором. Лучшее решение для хранения круп, которое убережет от просыпания содержимого. Сама банка изготовлена из стекла. Оно не впитывает запахи, нейтрально, не позволяет попадать посторонним ароматам, защищает от влаги, оставляет крупы на виду.

Диспенсер для меда

Отверстие диспенсера находится на дне. Нажимаете на ручку -- мед льется точно в нужную емкость и в нужном количестве. После возвращаете дозатор в специальную подставку. Дополнительные ложки больше не нужны.

Контейнер для масла с кисточкой

Удобная штука для смазывания выпечки, мяса с силиконовой кисточкой на конце. Количество масла регулируется нажимом на стенки.

Контейнер для хранения зелени

Пучок ароматной петрушки не всегда удается использовать целиком. Хотите сохранить ее свежесть? Поставьте в специальный контейнер и наполните водой его нижнюю часть. В таком виде зелень хранится до 5-7 дней.

Складной контейнер

Как компактно хранить емкости для хранения, которые не нужны каждый день? Использовать складные! Контейнеры из силикона не впитывают запахи, подходят практически для любых готовых блюд или продуктов, бывают разных объемов: от 540 мл до 1,2 л. Пустые можно сложить до плоского состояния.

Эффективно использовать пространство

Крючки, держатели, дополнительные полки, уголки позволяют использовать на кухне каждый уголок.

Полка-органайзер для шкафа

Очень глубокий шкаф, в котором контейнеры теряются друг за другом? Поставьте полку с тремя ступенями. Теперь каждая емкость на виду благодаря многоуровневому хранению.

Сушилка для посуды с поддоном

В этой сушилке предусмотрено несколько отделений, чтобы компактно разместить кружки, приборы, тарелки. Пластиковый поддон защитит поверхность кухонного стола от влаги.

Ящик-органайзер для холодильника

Компактные контейнеры для хранения организуют пространство так, чтобы доставать продукты было максимально просто. Если что-то закончится, вы заметите это сразу. У контейнеров прозрачные стенки. Подбирайте подходящий размер, чтобы навести порядок на полках раз и навсегда.

Держатель ложки на кастрюле

Теперь мы точно знаем, где оставить ложку для помешивания супа. Прямо на кастрюле! Держатель зафиксирует ее так, чтобы капли не попадали на плиту.

Самоклеющийся держатель для полотенца

Теперь-то оно точно будет рядом с плитой или у раковины, а не болтаться на спинке стула.

Полезные мелочи

Сито-стик для заваривания чая

Любимый листовой чай можно заварить в любых условиях: отправьте его в сито для заваривания. Ложка для сахара тоже не нужна, помешивайте чай стиком.

Кубики для охлаждения напитков

Сохраняют вкус лимонада, коктейля, вина. Можно использовать много раз. Держите их в морозилке, используйте по мере надобности, ополаскивайте водой и снова отправляйте в холод.

Маркеры для бокалов

Аксессуар решит главную проблему вечеринки. Останется только запомнить цвет метки на своем бокале. Какие гаджеты сейчас популярны для кухни? Те, что делают наш быт проще, превращают готовку в увлекательное шоу, помогают быстро ориентироваться в припасах, сохранять блюда. Цените свое время. Тратьте его на близких, а о том, чтобы вы готовили и убирались быстрее, позаботимся мы.

Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->