Контейнеры для еды: выбираем подходящий

Контейнеры для еды: выбираем подходящий
Содержание

Их любят организаторы пространства. Их любят экологи. Их любят экономные хозяйки. И они точно есть на любой кухне. Контейнеры для пищевых продуктов делают наш быт удобным: помогают организовать хранение продуктов, готовых и нет, рационально использовать пространство шкафчиков и холодильника, брать еду с собой на работу и учебу. И даже заботиться об экологии, исключив необходимость использования одноразовой посуды.

Давайте разберемся, какие из них пригодятся именно вам.

Пластиковые контейнеры для еды

Пластиковые контейнеры для еды

Самые популярные. Самые недорогие. Разнообразных форм. Эргономичные, с красивыми разноцветными крышками. Именно контейнеры из пластика покупают чаще всего. Современный пищевой пластик полностью безопасен. Он хорошо переносит мойку в посудомоечной машине. В нем можно разогреть еду в микроволновке, если производитель не предупреждает об обратном на упаковке. Пластиковые контейнеры лучше всего покупать наборами. Тогда их легко штабелировать, чтобы оптимально задействовать пространство холодильника. Для хранения круп, макарон, сахара и других продуктов тоже можно подобрать подходящие емкости из пластика. Обращайте внимание на рекомендации по использованию от производителя и маркировку на дне посуды.

Стеклянные контейнеры

Стеклянные контейнеры

Дороже пластиковых. Но в отличие от них не впитывают запахи и не красятся от продуктов. Вкус готовых блюд в стеклянной посуде для хранения останется неизменным. Контейнеры устойчивы к перепадам температур, поэтому перекладывать готовое блюдо в них можно, не дожидаясь его остывания. А в некоторых продукты можно не только хранить, но и готовить. Отличное решение для тех, кому некогда готовить в течение рабочей недели: распределить заготовки в стеклянные жаропрочные контейнеры в выходные дни. В будни просто достать один и отправить в духовку. Информацию о том, жаропрочен ли именно ваш ищите на упаковке.

Акриловый контейнеры

Столь же эффектны внешне, как и стеклянные, но их вес меньше, а значит их сложнее разбить. Акриловые контейнеры тоже не впитывают запахи, устойчивы к воздействию масел и уксуса. Они требовательны к температурному воздействию, поэтому горячие блюда хранить в них не получится. Также их нельзя использовать в микроволновой печи и не желательно мыть в посудомойке. Рекомендуем выбрать набор контейнеров из акрила для того, чтобы организовать хранение разных видов сахара и соли, пряностей и специй. В акриловых контейнерах вы всегда будете видеть содержимое. И даже делать на этом акцент при сервировке.

Бамбуковые пищевые контейнеры

Бамбуковые пищевые контейнеры

В отличие от всех предыдущих — уже не прозрачные. Впрочем, этот минус легко становится плюсом благодаря огромному количеству стилей оформления, рисунков и дизайна. Можно выбрать с тем же рисунком, что у скатерти, кухонного текстиля. Можно выбрать яркий для цветового акцента или нейтральный. Все зависит только от вашего вкуса.

Бамбуковые контейнеры — хороший выбор для тех, кому небезразличны вопросы экологии и состояния окружающей среды. Их производят из натурального и воспроизводимого сырья.

Среди ограничений: нельзя использовать в микроволновой печи, мыть в посудомоечной машине, использовать абразивные средства для чистки. Готовить в них тоже не получится.

Складные силиконовые ланчбоксы

Гениальное изобретение для тех, кто не готов носить с собой походный рюкзак на работу. Раскладываются во вместительную емкость для бургера или сэндвича, когда нужно взять с собой перекус, складываются в компактную пластину, когда он съеден. Удобно хранить дома, просто найти место в обычной дамской сумке-шопере. Легко мыть.

Контейнеры с паровыпускным клапаном

Контейнеры с клипсами

Минимизируют контакт еды с воздушной средой и бактериями. Поэтому готовые блюда и продукты в них хранятся дольше, чем в негерметичных. Герметичная упаковка спасет еду от пересыхания и обветривания, сохранит ее аппетитный вид. Как правило, в таких контейнерах блюда можно разогревать и запекать в духовке. Также герметичная крышка защитит содержимое от проливания.

Правильно подобранные пищевые контейнеры для еды полностью безопасны, помогают организовать хранение готовых блюд и продуктов на кухне и в холодильнике. Их удобно захватить с собой на работу, чтобы обед был действительно таким, как вам хочется. Выбирайте контейнеры, исходя из собственных потребностей и пусть ваша жизнь станет удобнее в каждой мелочи.

Содержание

Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->