7 удобных контейнеров и ланч боксов для обедов с собой

7 удобных контейнеров и ланч боксов для обедов с собой
Содержание

Ланчбокс представляет собой удобный контейнер, в котором можно захватить с собой домашнюю еду в школу, на работу или в поездку. Если вы предпочитаете домашнюю еду ассортименту столовых, то хорошо знакомы с ежедневным сбором обедов и перекусов. Рассказываем, как правильно упаковать еду, чтобы донести ее в целости и сохранности, как выбрать ланч бокс, а также на что обратить внимание при их покупки.

Ланчбокс с отделениями

Представляет собой пластиковую емкость с тремя отделениями и общей крышкой. Удобен для того, чтобы взять с собой несколько блюд, отделить друг от друга гарнир, мясо и салат или сэндвич, фрукты и овощи. Размер контейнера — 15х24х5 см, объем — 1150 мл. Подходит для всех нежидких блюд, еду можно подогреть прямо в нем.

Достоинства: три отделения, прозрачный пластик, плотно прилегающая крышка, доступная цена. Недостатки: общая крышка на все три отделения, открыть только одно нельзя.

Складной ланчбокс из силикона

Довольно вместительная силиконовая коробка с пластиковыми вставками и крышкой. Клипсы надежно фиксируют последнюю, предотвращая попадание пищи в сумку. Пустой контейнер можно сложить, сократив занимаемое место в несколько раз. Если думаете, какой выбрать ланчбокс, и при этом чаще всего берете с собой однокомпонентное блюдо вроде плова или мяса с гарниром, стоит остановиться на этом. В нем можно разогреть обед в микроволновой печи, так как силикон не выделяет вредных веществ при нагревании. Материал очень гладкий, еда к нему не прилипает, поэтому после трапезы достаточно просто сполоснуть его под водой. Размер: в сложенном виде — 21,5х13,5х3,5 см, в разложенном виде — 21,5х13,5х8 см, объём: 1,2 л. Подходит для любых блюд без большого количества жидкости в составе.

Достоинства: компактно складывается и не занимает много места в сумке, гипоаллергенный материал, не впитывающий запах, необычный внешний вид
Недостатки: нет отделений

Детские контейнеры с рисунком на крышке

Лучшие ланч боксы для еды, которая предназначена детям, — те, что привлекают их внимание. В этом наборе на крышках контейнеров нарисованы милые персонажи — кот и заяц. Можно обыграть тему сюрприза от героев и не показывать, что же именно будет в коробочке. Крышки плотно закрываются, содержимое не покинет емкость, даже если детский рюкзак подбросить. Несколько контейнеров в наборе позволяют варьировать меню: одно основное блюдо или 2 небольших перекуса. В уходе они тоже просты: можно греть еду в микроволновке, предварительно сняв крышку, можно мыть в посудомоечной машине.

Достоинства: легкие, недорогие, привлекают внимание детей
Недостатки: если хочется положить 2-3 продукта и важно, чтобы они не касались друг друга, придется использовать несколько контейнеров.

Круглый контейнер с клипсами

Этот ланч бокс точно войдет в рейтинг лучших, если вы — ценитель первых блюд. Круглая форма напоминает классический боул для супа, крышка с силиконовым уплотнителем и крышкой не позволит содержимому вылиться, хотя переворачивать емкость все же не стоит. Объем — 400 мл, как раз хорошая порция. Если обзавестись несколькими, можно хранить суп порционно и прихватывать с собой на работу буквально за минуту. Контейнер очень прост в уходе и использовании: греть еду можно в нем же, мыть — хоть руками, хоть в посудомойке. Гладкие стенки без лишних узоров отмоются парой движений.

Достоинства: практичный, герметичный, нейтральный оттенок крышки, удобно греть, легко мыть. Недостатки: если хочется взять несколько блюд, придется нести еще контейнер

Стеклянный контейнер с пластиковой крышкой

Такой ланч бокс точно войдет в топ эстетов, которым важна еще и практичность вещи. В нем можно порционно запечь блюдо в духовке, а потом накрыть его же крышкой и захватить на работу. Для микроволновки он тоже подходит, поэтому проблем с подогревом не будет. Да, стеклянный контейнер весит больше пластикового, но если на работе есть столовая зона, визуальные преимущества еды из настоящей посуды, неоспоримы и достижимы без перекладывания в тарелку. У крышки предусмотрены клипсы, так что контейнер достаточно герметичен. Объем — 520 мл

Достоинства: стильный, можно готовить, хранить и подогревать еду прямо в нем
Недостатки: тяжелый по сравнению с пластиковым

Набор разноразмерных контейнеров

Семь емкостей объемом от 200 мл до 5200 мл закроют потребности по перемещению продуктов с самыми разными целями. Хоть собрать набор перекусов для дня в офисе, хоть подготовиться к масштабному пикнику с шашлыком и овощами. Их удобно хранить дома, каждый контейнер вставляется в следующий по размеру. Крышки прилегают довольно плотно, но для жидкости все же не подходят. Эти емкости не совсем то же самое, что ланч бокс с разделителем, но их комбинация позволит добиться общей цели: взять с собой разнообразную еду и изолировать одно блюдо от другого. Их функциональность не ограничивается исключительно рабочим ланчем или школьным обедом. Дома они тоже найдут применение. А самые лучшие предметы домашней утвари — те, что многофункциональны.

Достоинства: много контейнеров разного объема, вставляются один в другой, поэтому не занимают место при хранении
Недостатки: приходится брать с собой несколько емкостей вместо одной

Бамбуковый контейнер

Уютный, фотогеничный, со стильной надписью и подходящим для основного блюда объемом в 450 мл. Посуда из бамбука — экологически чистая. При ее производстве используют натуральное сырье и не наносят вреда окружающей среде. Если для вас важна экосоставляющая — этот контейнер станет подходящим выбором. Она очень легкая и достаточно прочная, чтобы пережить дорогу в общественном транспорте или длительное ношение в туристическом рюкзаке. Но ряд ограничений у нее тоже имеется. Бамбуковый контейнер нельзя разогревать в микроволновке. Если в офисной столовой есть набор посуды, некритично. Если нет — придется довольствоваться салатом или бутербродом.

Достоинства: красивая, легкая, экологически чистая, можно мыть в посудомоечной машине на щадящем режиме
Недостатки: разогревать в ней еду в микроволновке нельзя


В этом обзоре мы рассмотрели контейнеры и ланчбоксы разной формы и из разных материалов: стеклянные, пластиковые, силиконовые, бамбуковые, с прозрачными стенками и нет. Некоторые из них настолько герметичны, что в них можно захватить с собой первые блюда. В других можно готовить. Есть контейнеры с милыми рисунками на крышке для детей и стильным леттерингом для эстетов. Составляйте личный топ удобных контейнеров и выбирайте ланч бокс, который отвечает вашим потребностям. Все товары из подборки продаются в наших магазинах и на сайте.


Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->