10 кухонных гаджетов, которые облегчат вам жизнь

10 кухонных гаджетов, которые облегчат вам жизнь
Содержание

Прогресс и высокие технологии пробрались на кухню, чтобы делать за вас большую часть рутинной работы. Мы собрали в подборку неочевидные приборы с очевидной пользой.

Сенсорное мусорное ведро

Сенсорное мусорное ведро

Оборудовано датчиком движения. Открывается, если над ним провести рукой. Крышка остается открытой несколько секунд, после плавно опускается. Содержимое остается внутри, запах тоже. Удобно, практично, гигиенично. Пакет меняется также, как и в обычном ведре, без лишних сложностей. Выглядит тоже как обычное ведро. Объем можно подобрать разный, от 8 и до 50 л.

Компактная кофе-машина, 3 в 1

Компактная кофе-машина, 3 в 1

Удобный вариант для маленькой кухни, где сложно разместить отдельные громоздкие кофеварки и кофемолки. Устроена очень просто: перемалывает любимый сорт зерен, заваривает молотый кофе капельным способом. Кофе поступает в нижнюю часть кофеварки, которая одновременно является и стаканом. Можно выпить просто так или приготовить на его основе новый напиток.

Тендерайзер для мяса

Тендерайзер для мяса

72 тонких лезвия при нажатии разрывают мышечные волокна сразу во многих местах равномерно по всему куску. Волокна становятся короче, мясо мягче. Время приготовления стейка или отбивной сокращается, мясо лучше пропитывается маринадом.

Главное преимущество тендерайзера над отбивным молотком заключается в том, что он не расплющивает и не разрывает волокна, поэтому мясо при термообработке практически не теряет сок и не сокращается (то есть, сохраняет вес, размеры и форму). Кроме того, при большой толщине куска молоток обрабатывает только поверхностный слой мяса, в то время как лезвия мясорыхлителя прорезают его насквозь.

В результате получается мягкое, нежное, сочное мясо при минимальных затратах времени и сил.

Диспенсер-спрей для масла и уксуса

Диспенсер-спрей для масла и уксуса

Сократит расход масла, а, следовательно, калорийность блюда при приготовлении. Поможет нанести масло равномерно по-настоящему тонким слоем на сковороду, чтобы избежать пригорания блюда. Сбрызнуть мясо и овощи, чтобы получить аппетитную корочку в духовке. Минимизировать расход масла при заправке салата на диете. В диспенсере легко ароматизировать масло: нужно просто добавить в емкость любимые пряности и травы и подержать диспенсер несколько дней в темном месте.

Электрический штопор

Электрический штопор

Теперь открыть бутылку стало просто как никогда. Участие человека в процессе больше не нужно. Нужно укрепить штопор на горлышко бутылки, нажать на кнопку и подождать несколько секунд. Пробка будет извлечена целиком, без разрушения и кусочков пробки в бокале.

Гравитационная мельница для специй с подсветкой

Гравитационная мельница для специй с подсветкой

Измельчает соль, пряности и специи без малейших усилий с вашей стороны. Включается автоматически при переворачивании. Выключается также. Просто не забывайте вовремя менять батарейки.

Персональный блендер

Персональный блендер

За несколько секунд измельчит в пюре фрукты и овощи, справится с кубиками льда для освежающих коктейлей. Приготовьте смузи, переверните стакан блендера, закройте его герметичной крышкой и вкусный перекус можно брать с собой на прогулку или в офис.

Коврик для выпечки с разметкой

Коврик для выпечки с разметкой

Избавит от необходимости постоянно прикладывать к раскатанному пласту теста форму для выпечки. Поможет раскатать одинаковые коржи нужного диаметра. Коврик устойчив к высоким температурам, поэтому выпекать раскатанное тесто можно прямо на нем.

Шприц-инъектор для мяса и курицы

Шприц-инъектор для мяса и курицы

Равномерно распределяет маринад и специи по большому куску мяса. Ускоряет сам процесс маринования. Позволяет точно дозировать количество вводимого рассола и маринада. Ждать сутки, чтобы мясо полностью насытилось вкусом и ароматом пряностей больше не нужно.

Универсальные силиконовые крышки

Универсальные силиконовые крышки

Чтобы не пачкать еще одну емкость, тарелку с оставшейся порцией еды удобно накрыть крышкой. Чтобы не думать о размере крышек — удобно, если они будут универсальными. Силиконовые подходят для закрывания тарелок, мисок и прочей посуды любого размера и формы. Одна для всех форм: круглых, овальных квадратных. Содержимое защищено от посторонних запахов и заветривания.

Все оригинальные бытовые приборы из подборки доступны к заказу в интернет-магазине Kuchenland Home.

Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->