Способы организовать пространство на кухне, о которых вы не знали

Способы организовать пространство на кухне, о которых вы не знали
Содержание

Чтобы навести порядок на кухонных рабочих поверхностях, нужно избавиться от ненужных предметов, найти место нужным и позаботиться о визуальной чистоте. Выбирайте функциональные аксессуары в единой цветовой гамме и стиле для удобного хранения.

Зона раковины

Порядок вещественный и визуальный в зоне раковины навести довольно просто. Подберите держатели для губок. Они крепятся прямо на кран, губки в них сохнут довольно быстро. А главное – они всегда под рукой.

Средство для мытья посуды и жидкое мыло стоит перелить в диспенсер, чтобы избавиться от пестрых этикеток. В некоторых предусмотрена ниша для хранения губки. Сенсорный, к тому же, избавит вас от необходимости нажимать на скользкий дозатор грязными руками и сократит расход жидкого мыла.

Для хранения чистой посуды у раковины подберите сушилки, коврики и органайзеры: нейтральные или в тон другим аксессуарам. Минималистичные силиконовые стоят недорого, посуда на них не скользит, их легко мыть. Светлые бамбуковые не выделяют опасных для здоровья человека химических веществ, долго служат, стильно смотрятся. Акцентные пластиковые ярких цветов привлекают внимание современным дизайном, практичны, функциональны, просты в уходе.

Подберите полотенца и тряпочки для уборки в тон – и зона раковины стала образцовой.

Кухонные шкафчики

Чтобы легко находить в них нужную крупу или приправу, используйте контейнеры из одной серии. Не забивайте полки и ящики до отказа. Выдвигая ящик или вглядываясь в полку, вы должны с одного взгляда понять, что там лежит.

Полностью используйте высоту полок в кухонных шкафчиках. Вас выручат банки для хранения сыпучих продуктов линейки Comfort. В коллекции есть банки разной длины для разных продуктов. Банки легко ставятся друг на друга. Они сделаны из стекла, не впитывают посторонние запахи и не мутнеют со временем.

Используйте лотки для столовых приборов в ящиках. Напоминайте домашним, что вилку нужно положить к вилке, а нож к ножу.

Сушилки для посуды пригодятся и в высоких глубоких ящиках. В них удобно держать крышки кастрюль и сковород.

Открытые полки

На таких визуальной чистоты добиться особенно сложно. Не превращайте их в место, куда складывается все, что только можно. Оставьте несколько декоративных емкостей для хранения. Сезонных фарфоровых в виде уток, тыкв, быков или новогодних елок. Прозрачных, чтобы содержимое стало элементом декора. Или с меловым полем, чтобы не запутаться в разных видах муки и не вспоминать, справа или слева от сахара у вас стоит соль.

Рабочая зона

Три основы порядка: подставка для кухонных принадлежностей, подставка для бумажных полотенец и место для хранения разделочных досок. Лучше есть все они будут в одном стиле. Еще лучше, если это будет один аксессуар, как подставка для кухонных принадлежностей и ножей с разделочной доской Bamboo. Текстура бамбука, из которого она сделана, добавит уюта кухонной рабочей зоне.

Организовать удобное хранение на кухне довольно просто, если выстроить систему и закупить нужные аксессуары. Последние вы можете найти в интернет-магазине Kuchenland Home.

Содержание

Что бы сайт работал лучше мы используем файлы cookie. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее

ваш регион:
Москва
да, все верно
выбрать другой
Ваш регион:    Москва
Выберите или укажите в поле город, в котором собираетесь получить заказ. От выбора зависит наличие, срок и стоимость доставки.
Закрыть
--> -->